5 сентября 2013, 05:31

Азиатские фондовые рынки преимущественно растут в четверг. Forex EuroClub

Рынок в Японии находится под давлением относительно высокого уровня иены, а австралийский рынок снижается перед выборами в парламент, которые должны пройти на выходных.
Региональные инвесторы ожидают важных для рынков новостей, которые могут оказать существенное влияние. Самым значительным новостным событием недели остаётся выход данных по занятости в США в пятницу, после которого ожидания относительно сокращения ФРС программы выкупа активов станут более определёнными.
В Австралии на рынке превалирует осторожность перед выборами, которые состоятся на выходных. S&P/ASX 200 снижается на 0,4%. Курс австралийского доллара в целом остаётся близким к завершению среды: на момент написания заметки пара AUD/USD — на уровне 0,9177.
Пара USD/JPY также находится на уровне завершения среды. Уровень 100, кажется, продолжает оставаться сильным уровнем сопротивления для пары. Основное событие для для иены впереди: пресс-конференция руководства Банка Японии по итогам заседания по денежной политике. Хотя ожидается, что изменений в денежной политике Банка Японии не будет, управляющий Харухико Курода может намекнуть на дополнительные меры смягчения политики в будущем.
Nikkei около нуля.
Акции японских автомобильных компаний растут после выхода сильных данных по продажам автомобилей в США в августе: акции Honda Motor растут на 2%, Toyota Motor Corp. - на 0,6%.
Kospi растёт на 0,6%.