4 сентября 2013, 17:49

Канадский доллар укрепился против доллара США в среду перед решением Банка Канады Forex EuroClub

Канадский доллар укрепился против доллара США в среду перед решением Банка Канады . Доллар США был 1.0508 кан. долларов в среду с 1,0535 кан. долларов во вторник вечером. Банк Канады, как ожидается, сохранит свою ставку на прежнем уровне 1,00%, на фоне слабых экономических данных и состояния мировой экономики. Низкие ставки должны стимулировать укрепление канадского доллара.
"Хотя решение само по себе не должно дать каких-либо явных волнений, если Банк Канады не будет слишком оптимистичным в комментариях после решения, которое могут обеспечить желание покупать", - сказал Джереми Стретч, валютный стратег-аналитик CIBC World Markets.
Главный валютный стратег Scotiabank Камилла Саттон сказала, что она не ожидает, что Банк Канады окажет давление на валюту сегодня, как и его прогноз экономики. Канадский доллар снизился примерно на 1% с момента последнего заседания Банка Канады 17 июля. Канадский доллар по большей части игнорировал рост дефицита торгового баланса Канады до 931, млн. кан. долларов, при ожидании 200 млн.