4 сентября 2013, 17:32

Импорт в США вырос на 1,6 %м/м в июле Forex EuroClub

Американцы покупали больше иномарок, игрушек и бытовой техники в июле , указывая на укрепление отечественной экономики на фоне медленного роста спроса за рубежом на продукцию США.
Импорт в США вырос на 1,6 %м/м в июле с учетом сезонных колебаний до 228,59 млрд. долларов, а экспорт упал на 0,6% до 189,45 млрд. долларов, сообщило Министерство торговли в среду . В результате дефицит торгового баланса увеличился на 13,3 % до 39,150 млрд долларов.
Рост импорта после резкого снижения в июне сигнализирует скромное укрепление потребительских расходов, крупнейший компонент ВВП США . Снижение экспорта после всплеска в июне напомнило, что рост мировой экономики остается слабым.
Экспорт промышленных материалов и потребительских товаров вырос, а импорт автомобилей и запасных частей увеличился до 26,5 млрд. долларов , самого высокого уровня за всю историю. Импорт нефтепродуктов нарушил снижающихся тренд последних месяцев в ответ на потрясения на Ближнем Востоке. Цены достигли двухлетнего максимума на прошлой неделе.
Дефицит торговли США с Европейским Союзом поднялся до рекордного максимума за месяц. Но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года , экспорт из США в ЕС вырос в июле. Производственный индекс менеджеров по закупкам Института управления поставками вырос в августе до самого высокого уровня за последние два года