3 сентября 2013, 16:45

Фунт растет пятый день по отношению к евро Forex EuroClub

Фунт растет пятый день по отношению к евро после того, как индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании увеличился четвертый месяц в августе , достигнув самого высокого уровня почти за шесть лет .
Фунт коснулся трехмесячного максимума по отношению к единой валюте перед заседанием Банка Англии на этой неделе . Деловая активность в строительном секторе Великобритании поднялся на 59,1 в прошлом месяце максимальными темпами с сентября 2007 года с 57 в июле, прогноз экономистов был 56,9 . Фунт также вырос , когда Verizon Communications согласился купить долю в 45% Vodafone Group Plc в Verizon Wireless за 130 миллиардов долларов.
"Фунту помогло мнение, что отчеты последних недель выглядят гораздо лучше,- сказал Джереми Стретч , глава валютной стратегии Canadian Imperial Bank of Commerce в Лондоне. - Трейдеры должны , понимать, что они держали короткие позиции по фунту слишком долго, помогли и новости о Vodafone ".
Фунт вырос на 0,3% до 84,67 пенсов за евро по Лондоне после достижения 84,46 пенсов , самый сильный уровень с 21 мая. Фунт был $ 1.5550 .