3 сентября 2013, 12:23

Австралийский доллар резко вырос в Азии Forex EuroClub

Австралийский доллар резко вырос в Азии во вторник после резкого снижения ожиданий, что центральный банк продолжит сокращение процентных ставок . Глава Резервного банка Австралии Гленн Стивенс не объявлял об изменениях базовых целевых процентных ставках с текущего рекордно низкого уровня в 2,5%.
"Совет будет продолжать оценивать перспективы и корректировать политику сколько необходимо для обеспечения устойчивого роста спроса и инфляции, " - сказал Стивенс.
Киран Дэвис , главный экономист Barclays Bank в Сиднее считает, что Резервный банк Австралии (РБА) занял выжидательную позицию после восьми сокращений с 2011 года."РБА готовится к трудным временам , сократив процентную ставку до рекордно низкого уровня в августе, но мы еще не видели эффекта от предыдущих снижений,» - сказал Дэвис. В идеале, РБА предпочел бы видеть более низкий курс австралийского доллара , добавил он.
Экономика Австралии постоянно растет в течение 21 года, но за 12 месяцев до первого квартала 2013 года, рост замедлился до 2,5% против 4,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.