27 сентября 2013, 17:52

Доллар коснулся минимума за 7 с половиной месяцев против швейцарского франка Forex EuroClub

Доллар коснулся минимума за 7 с половиной месяцев против швейцарского франка, пострадав от споров по поводу бюджета США и отсутствия ясности, когда Федеральная резервная система начнет сворачивать стимулирование.
Доллар упал по отношению к йене после того, как министр финансов Японии Таро Асо заявил, что не рассматривает снижение эффективной ставки корпоративного налога в настоящее время. Это удивило инвесторов, которые расположены ждать ослабления йены, чтобы поддержать экономику.
Фунт вырос до 1,6133 долларов по отношению к доллару после того, как Банк Англии Марк Карни сказал, что не видит необходимости в увеличении покупок облигаций со стороны центрального банка. Все это подтолкнуло индекс доллара вниз на 0,15% до 80,406, недалеко семимесячного минимума 80,060 , после того как ФРС США приняла решение на прошлой неделе продолжать программу покупки облигаций на 85 миллиардов долларов в месяц.
Доллар упал до 0.9062 франков, самого низкого с начала февраля. Евро также упал до трехмесячного минимума против франка , из-за роста доходности итальянских облигаций