27 сентября 2013, 11:52

Новозеландский доллар вырос сегодня, но инвесторы осторожны перед началом следующей недели Forex EuroClub

Новозеландский доллар вырос вечером в пятницу, но остался в значительной степени под давлением перед потоком данных на следующей неделе на фоне неопределенности вокруг дебатов по бюджету США. "Новозеландский доллар не изменился за последние 24 часа, несмотря на появление дальнейших признаков замедления в экономике США", - сказал старший менеджер ANZ FX Сэм Так. Инвесторы внимательно следят на данными по США, поскольку Штаты продолжают обсуждать сроки начала снижения стимулирования ФРС США.
В конце торговой сессии в Веллингтоне, новозеландский доллар был 0,8317 долларов США по сравнению с 0,8274 долларов США в четверг вечером. В то время как новозеландский доллар вырос , когда глава Федерального резервного банка Канзас-Сити Эстер Джордж подвергла критике решение со стороны ФРС не начинать сокращение программы покупки облигаций, заявив, что дальнейшие задержки могут быть дорогостоящим.
Рынки останутся сосредоточены на любых дополнительных замечаниях от американской Федеральной резервной системы. На следующей неделе ISM в США будет в центре внимания, а также занятость в США. За пределами США, рынки будут следить за индексом менеджеров по закупкам в Китае , а также стратегическими решениями нескольких центральных банков, в том числе Резервного банка Австралии.