26 сентября 2013, 17:13

Экономика США выросла во втором квартале на 2,5% Forex EuroClub

Экономика США выросла во втором квартале , поскольку расходы предприятий укрепились, в то время как некоторые другие ключевые области экономики потеряли импульс этим летом . Валовой внутренний продукт США , общий показатель всех товаров и услуг, произведенных в стране, вырос на 2,5% во втором квартале, сообщило министерство торговли в четверг .
Экономисты прогнозировали пересмотр во втором квартале темпов роста на 2,8%. Капиталовложения выросли на 4,7% во втором квартале , больше, чем предыдущая оценка прошлом месяце + 4,4 % , благодаря сильным расходам на строительство и оборудование. Но бизнес отказался от инвестиций в интеллектуальную собственность , включая научные исследования и разработки .
Государство и местные органы власти тратили больше во втором квартале , чем предполагалось ранее, сообщило министерство торговли. Расходы федерального бюджета оставалось неизменным в течение периода , упав на 1,6%.
Отчет четверга дает новые признаки постепенного улучшения экономики , хотя и более медленными темпами , чем исторические темпы . Федеральная резервная система решила на прошлой неделе не сокращать поддержку с 85 миллиардов долларов в месяц.
Центральный банк также снизил оценки роста ВВП в этом году и следующем 2013 год в диапазоне между 2,0 % - 2,3 %.