25 сентября 2013, 17:21

Заказы на товары длительного пользования выросли незначительно в августе Forex EuroClub

Заказы на товары длительного пользования выросли незначительно в августе, поскольку спрос на самолеты и военную технику снизился , в то время как основные цифры показывают, что американские компании осторожно увеличивают объем инвестиций в новые производственные мощности.
Заказов на товары длительного пользования, такие как мебель и стиральные машины, срок службы которых три года и более - выросли на 0,1% с учетом сезонных колебаний , их объем составил 224 920 000 000 в августе, сообщило министерство торговли в среду. Экономисты прогнозировали падение на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем.
Предприятия и потребители обычно делают дорогостоящие покупки, когда уверены в экономике. Снижение в августе обусловлено значительным падением заказов на гражданские самолеты и оборонных заказов. Исключая оборонный сектор, заказы на товары длительного пользования увеличились на 0,5%.
Заказы на капитальные товары, без учета воздушных судов увеличились на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем.
Новые заказы на компьютеры и технику увеличились, а заказы на металл, электронику и бытовую технику утратили свои позиции.