25 сентября 2013, 09:53

Новозеландский доллар упал до самого низкого уровня за неделю Forex EuroClub

Новозеландский доллар снизился против всех 16 основных валют, продолжая самое значительное движение вниз за месяц вчера по отношению к доллару, после отчета по дефициту торгового баланса страны, который неожиданно расширился. Новозеландский доллар упал до самого низкого уровня за неделю по отношению к доллару США, отступая от четырехмесячного максимума, достигнутого 19 сентября, когда Fonterra , крупнейший в мире молочный экспортер, сообщил о сокращении доходов. Австралийский доллар падает второй день против большинства основных валют после заявления центрального банка , что слабая валюта должна поддержать экспортеров.
Новозеландский доллар упал на 0,6% до 82,33 центов США, ранее он коснулся 82,22 центов, минимум с 18 сентября. Австралийский доллар снизился на 0,2 процента до 93,74 центов США после падения на 0,4 процента вчера.
Дефицит торгового баланса в Новой Зеландии увеличился до 1,2 млрд новозеландских долларов в августе, самый большой дефицит за пять лет. Экспорт достиг самого низкого уровня с сентября 2012 года