25 сентября 2013, 00:32

Пара USD/CAD во вторник умеренно выросла Forex EuroClub

Канадский доллар во вторник умеренно снизился, после выхода соответствующих ожиданиям данных по объёму розничных продаж в Канаде в июле.
Пара USD/CAD вернулась к уровню 1,03.
Сал Гуатиери из BMO Capital Markets считает, что пара остаётся в диапазоне. «Наилучшим вариантом для канадского доллара будет ситуация, когда экономические данные в США будут достаточно хороши, чтобы это могло привести к росту канадского экспорта, но недостаточно хороши, чтобы привести к сокращению программы «количественного смягчения».
Объём розничных продаж в Канаде вырос в июле на 0,6%, после снижения на 0,6% в июне, которое было вызвано наводнением в Альберте и забастовке строителей в Квебеке. После выхода данных пара выросла, но ненадолго: после коррекции рост продолжался более плавно.
В записке клиентам BNP Paribas отмечается, что «сырьевые валюты», такие как канадский доллар, на этой неделе восстанавливаются с учётом комментарием от ФРС, что снизило ставки по 10-летним облигациям в США и увеличило перспективы дальнейшего продолжения мягкой денежной политики.
В BNP отмечают, что важными техническими уровнями для пары является минимумы мая-июня на 1,0140 и 1,0050. Прорыв вниз первого означает перспективу движение ко второму.