24 сентября 2013, 14:23

Британские компании и домовладельцы снизили объем своих долгов в августе Forex EuroClub

Британские компании и домовладельцы снизили объем своих долгов в августе , показало исследование Ассоциации британских банкиров во вторник , предполагая, что любой импульс банковского кредитования на фоне государственных программ остается приглушенным .
Данные от Ассоциации британских банкиров показали, что нефинансовые предприятия Великобритании погасили долги до 623 млн фунтов стерлингов в августе , в шестой раз в этом году с 2 0,581 млрд. долга в июле.
Цифры показывают, что государственная политика по повышению доступности более дешевых кредитов не так популярна как ожидалось, особенно среди малого и среднего бизнеса .
Отсутствие спроса со стороны заемщиков и повышение нежелания рисковать со стороны кредиторов способствовало снижению банковского кредитования малых и средних предприятий с начала мирового финансового кризиса , и данные во вторник показали, что это ситуация продолжается
Правительство пытается решить проблему финансирования за счет кредитных схем, которые удешевляют финансирование для банков и других учреждений по кредитованию , финансовая помощь предоставляется и тем, кто покупает дома впервые, правительство помогает уменьшить кредит до 20 % от стоимости недвижимости .
Число одобренных заявок на ипотечные кредиты выросло в августе на 38 228 - самый высокий показатель с декабря 2009 г. - с 37 428 в июле , предполагая, что активность на рынке жилья и цены, вероятно, останутся «на плаву» в ближайшие месяцы.