2 сентября 2013, 22:50

По паре AUD/USD можно ожидать повышения волатильности Forex EuroClub

Пару AUD/USD может ожидать период волатильности, учитывая выход данных по розничным продажам во вторник, квартального ВВП в среду и месячного торгового баланса в четверг, - полагает экономист Гарет Берри из UBS: «Долгосрочным инвесторам надо обратить внимание на данные по потокам капитала, которые выходят во вторник. Иностранный спрос на австралийские активы постепенно уменьшается, и мы сомневаемся, что спрос недавно восстановился, учитывая снижение пары AUD/USD на 12% за второй квартал — наиболее сильная скорость снижения с 2008 г.
Кроме того, японские инвесторы имели чистую продажу активов в австралийских долларах на около 3,2 млрд. долларов — согласно данным Министерства финансов Японии. Необычно большое количество номинированного в австралийских долларах долга завершило срок во втором квартале, что потенциально стимулировало некоторых инвесторов сокращать пакет.
Если не обращать внимание на данные по индексу деловой активности в Китае, австралийский доллар стоит продавать на ралли, по нашему мнению, и и наш месячный и трехмесячный прогноз по AUD/USD остаётся на уровне 0,88.»
Пара AUD/USD в начале понедельника росла после гэпа вверх. Данные по индексу деловой активности в Китае показал, что активность продолжает расширяться, и на этом фоне австралийский доллар приблизился к максимуму прошлой недели. Однако во второй половине дня пара начала снижаться после достижения уровня 0,9010.
Так как американский рынок сегодня закрыт, пара двигалась под влиянием других факторов. Фондовый рынок в Австралии вырос на 1,03% на выходе положительных данных в Китае и снижении вероятности удара по Сирии с течением времени, а также на более хороших, чем ожидалось, данных по индексу деловой активности в производственном секторе от AIG. Число разрешений на строительство в июле также неожиданно выросло, а годовое снижение индекса цен на сырье уменьшилось до -7,3% против -11,8% ранее, что проявляет улучшение в экономике.
С технической точки зрения пара находится между поддержкой на 0,8980, 0,8962, 0,8941, и уровнями сопротивления 0,90, 0,9022 и 0,9040.
Тенденцией пары в часовом тайфрейме остаётся снижение.