2 сентября 2013, 13:42

Австралийский доллар вырос, когда уменьшился риск военного вмешательства в Сирию Forex EuroClub

Австралийский доллар вырос, когда уменьшился риск военного вмешательства в Сирию, а экономические данные из Китая показали улучшение в экономике самого большого торгового партнера Австралии. Пара австралийский доллар/доллар США была 0,8988 с 0,8940 на конец дня в пятницу.
Президент США Барак Обама заявил, что обратится за согласием к Конгрессу на военную операцию в Сирии, но обсуждение состоится не ранее 9 сентября, поэтому маловероятно начало военной операции на этой неделе. Австралийский доллар - одна из основных сырьевых валют и отражает настроения на мировом рынке в целом. Официальный индекс менеджеров по снабжению в промышленном секторе Китая в августе вырос до 51,0 против 50,3 в июле, превысив срединный прогноз в 50,6.
На этой неделе комитет Резервного банка Австралии по денежно-кредитной политике проведет заседание. По прогнозам банк сохранит процентную ставку на уровне 2,50%. В последний раз банк понизил ставку в начале августа из-за снижения инфляции и замедления роста экономики.