2 сентября 2013, 11:49

Новозеландский доллар укрепился в понедельник Forex EuroClub

Новозеландский доллар укрепился в понедельник , склонность к риску выросла после сильных производственных данных из Китая, которые подтвердили картину стабильности в крупнейшей экономике Азии, в то время как опасения по поводу неизбежного удара по Сирии США ослабли. В конце торговой сессии в Веллингтоне, новозеландский доллар был 0,7787 долларов США по сравнению с 0,7772 долларов США в пятницу вечером.
Национальное бюро статистики сообщило, что индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе в Китае вырос до 51,0 в августе по сравнению с 50,3 в июле. Валютный стратег-аналитик Банка Новой Зеландии Майк Джонс cчитает, что улучшение настроений по отношению к китайской экономике и уменьшение вероятности интервенции Запада в Сирию, скорее всего, продолжит поддерживать курс национальной валюты.
Данные, опубликованные сегодня подтвердили, что покупательная способность в стране увеличилась во втором квартале, в значительной степени благодаря повышению цен на молочные продукты. Тем не менее, Майкл Джонстон, дилер HiFX, сказал, что рынки оставались сосредоточены на отчете из Китая и ситуации вокруг Сирии. Статистическое управление Новой Зеландии заявило в понедельник о улучшении условий торговли на 4,9% по сравнению с первым кварталом, и выше прогноза в + 4,1% экономистов.
Внимание в течение недели сосредоточено на решении Резервного банка Австралии вторник, а затем на данных по занятости в США в пятницу.