17 сентября 2013, 18:06

Объем продаж производителей в Канаде в июле вырос Forex EuroClub

Объем продаж производителей в Канаде вырос в июле на 1,7% до 49,5 млрд. канадских долларов. Из 21 сектора промышленности, 15 показали повышение объёма продаж, это показывает что рост широко распространён в секторе и имеет устойчивую природу.
У производителей товаров длительного пользования продажи выросли на 2,1% до 24,8 млрд. канадских долларов. В основном рост обусловлен продажами в секторе «прочие производства» (рост на 23,9% до 1,1 млрд. долл.), изделия из металла (рост на 5,9% до 2,8 млрд. долл. - большинство производителей сообщили о росте продаж), изделия из дерева (рост на 6,3% до 2,0 млрд. долл.).
Объём продаж производителей транспортного оборудования в июле снизился на 0,5% до 8,5 млрд. канадский долларов. Без учёта аэрокосмической отрасли, объем продаж транспортного оборудования вырос на 3,2%.
Объём продаж у производителей товаров кратковременного пользования вырос на 1,2% до 24,6 млрд. долларов., в основном за счёт роста в нефте- и угледобыче (рост на 2,4% до 7,0 млрд. долл. - в этой отрасли рост продаж в основном обусловлен повышением цен).
В постоянных цена объём продаж вырос на 1,1%, что показывает, что рост стоимостного объёма продаж в основном обусловлен ростом физического объёма продаж.
По регионам страны в шести провинциях отмечен рост продаж производителей, в Нью-Брансуике и Квебеке — снижение.
Запасы у производителей выросли на 0,4% до 69,1 млрд. канадских долларов, за счёт роста запасов у производителей транспортного оборудования на 4,0% до 11,5 млрд. долл.
Отношение запасов к продажам снизилось с 1,41 в июне до 1,40 в июле.
Объем незавершённых заказов вырос на 0,4% до 73,6 млрд. канадских долларов, в основном за счёт роста незавершённых заказов в машиностроении (+3,1%), электрическом оборудовании (+6,5%), компьютерах и электронике (+4,2%). В аэрокосмической отрасли объём незавершённых заказов снизился на 0,9% до 41,3 млрд. канадских долларов.

Цифры по продажам производителей позволяют надеяться на рост ВВП Канады в июле, хотя для общего итога важны данные по объёма оптовых продаж и розничных продаж, но данные по продажам производителе показывать, что экономика растёт. Восстановление в США обеспечивает рост спроса на канадский экспорт, что поддерживает производителей в Канаде.