17 сентября 2013, 11:29

Новозеландский доллар может оказаться под давлением после решения ФРС Forex EuroClub

Новозеландский доллар мало изменился во вторник вечером, так как внимание рынка сосредоточено на встречи Федеральной резервной системы США. Вполне вероятно, новозеландский доллар окажется под давлением , говорит глава FX институциональных продаж ASB Тим Келлехер.
В конце торговой сессии в Веллингтоне новозеландский доллар был 0,8173 по сравнению с 0,8181 долларов США в понедельник поздно вечером, 0,8772 новозеландских долларов против австралийского доллара по сравнению с 0,8776 вечером в понедельник.
Следующим важным событием в Новой Зеландии является аукцион GlobalDairyTrade. Цены на сухое молоко, вероятно, вырастут на 2% , это окажет потенциальное влияние на валюту. Выйдет релиз счета текущего платежного баланса в среду. Дефицит текущего счета согласно среднему прогнозу экономистов, будет 4,8%. Тем не менее, данные по валовому внутреннему продукту во втором квартале в четверг представляют большую угрозу для экономики, сказал Келлехер .
Квартальный рост ожидается на уровне 0,1%, согласно среднему прогнозу . Многие экономисты ожидают сокращения из-за последствий засухи объявленной в марте.