17 сентября 2013, 10:58

Доллар растет против евро Forex EuroClub

Доллар торговался на 0,4% выше самого низкого уровня почти за три недели по отношению к евро , так как инвесторы ждут решения по монетарной политике США от Федеральной резервной системы, которая начала двухдневную встречу сегодня.
Индекс доллара США Bloomberg был около пятинедельного минимума после того, как Лоуренс Саммерс сошел с гонки за пост главы ФРС , что подпитывает слухи, что центральный банк выберет более постепенный подход к сворачиванию покупки облигаций . Евро вырос по отношению к йене до отчета, который может показать уверенность инвесторов Германии, которая возможно поднялась до максимума за полтора года.
" Мы ожидаем, что ФРС сократит покупки активов примерно на 10 миллиардов долларов , - сказал Юджиро Гото, старший валютный стратег Nomura International Plc в Лондоне. - Доллар может вырасти в ответ на сокращение покупок на 15 миллиардов долларов".
Доллар вырос к 1,3336 долларов за евро и коснулся 1,3386 долларов , самого слабого уровня с 28 августа. Доллар прибавил 0,1% до 99,17 иены. Курс евро вырос на 0,1% до 132,26 йен.
Индекс доллара США Bloomberg , который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из 10 основных мировых валют , почти не изменился на 1,021.14 со вчерашнего дня, когда он коснулся 1,017.30 , самого низкого уровня с 12 августа.
Федеральный комитет по открытому рынку , вероятно, решит сократить объемы ежемесячных покупок облигаций до $ 75 млрд с $ 85 млрд , согласно среднему прогнозу экономистов . Заместитель председателя ФРС Джанет Йеллен является ведущим кандидатом на замену Бена Бернанке после ухода Саммерса.