17 сентября 2013, 03:39

Уверенность малого бизнеса в Великобритании увеличилась Forex EuroClub

Уверенность малого бизнеса в Великобритании увеличилась, и он нанимает больше работников, но еще больше следует сделать для поддержки занятости молодых безработных людей, чтобы обеспечить экономическое развитие страны в будущем — показывает квартальный опрос Федерации малого бизнеса.
Опрос 1068 фирм показал, что 15% повысили численность персонала в третьем квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это наивысший процент с момент начала опросов в 2010 г.
По сравнению с прошлым голом, малый бизнес нанимает больше персонала и намеревается расширяться в ближайшем будущем, - считает председатель
Федерации малого бизнеса Джон Аллан, - это указывает на рост уверенности у малого бизнеса в Великобритании.
Опрос соответствует последним данным по занятости, которые показывают, что число занятых растёт, а уровень безработицы за три последних месяца в августе снизился до 7,7% по сравнению с 7,8% в июле.
Безработица среди молодёжи остаётся в Великобритании высокой, и Федерация малого бизнеса отмечает, что правительство должно делать больше для поддержки занятости тех, кому меньше 24-х. «Последние данные по безработице показывают, что долгосрочная безработица, особенно среди молодых людей остаётся предметом беспокойства. Поэтому мы будет обсуждать будущие действия, которые коалиционное правительство может предпринять для поддержки создания рабочих мест малым бизнесом», - говорит Аллан.