17 сентября 2013, 02:27

В Nomura полагают, что длинные позиции по доллару США рискованы Forex EuroClub

Иенс Нордвиг, экономист из Nomura, полагает что возможен менее жесткий курс ФРС в будущем после выхода Ларри Саммерса из числа претендентов на место председателя ФРС, и отмечает что такое развитие событий делает длинные позиции по доллару США более опасными: «Сейчас мы склонны изменить длинные позиции по USD/JPY на длинные позиции по GBP/JPY. Мы выходим из позиций по по существу в точке входа в позицию (немного ниже 99), и добавляем длинных позиций по GBP/JPY около 157,60 в модельном портфеле.
Мы также обеспокоены рисками, связанным с выходом заявления Федерального комитета по операциям на открытом рынке 18 сентября и пресс-конференции председателя ФРС Бернанке. Небольшое (10-15 млрд. долларов) сокращение широко ожидается. Таким образом, мы полагаем что объявление о подобном сокращении (выкупа активов) вредя ли окажет воздействие на рынок на этот момент.
Вместо этого, важно для изменений на рынке вероятно станет новость о развитии перспективных планов ФРС, относительно который общего мнения на рынке сейчас нет. Наше видение разъяснения планов ФРС будет включать прояснение планов относительно достижение целевого уровня безработицы 6,5%. Пояснение сценария действий ФРС в случае снижения уровня безработицы ниже 6,5% при инфляции ниже целевого уровня будет наиболее вероятным. Это будет позитивным для краткосрочных процентных ставок и также придаст импульс ослаблению доллара США.»