17 сентября 2013, 01:52

Канадский доллар укрепился до месячного максимума Forex EuroClub

Канадский доллар вырос до месячного минимума после того, как Лоуренс Саммерс снял свою кандидатуру с рассмотрения на должность председателя ФРС.
В течение дня пара USD/CAD достигла месячного минимума. После того, как стало известно о решении Саммерса доллар снизился к основным валютам, так как он известен как сторонник ужесточения денежной политики, по крайней мере так считается. Теперь перспективы того, что стимулирование экономки будет продолжаться дольше более вероятны.
Основной вопрос ожиданий сейчас — когда ФРС начнёт сокращение программы выкупа облигаций, размер которой сейчас составляет 85 млрд. долларов в месяц. В среднем экономисты ожидают сокращения программы выкупа облигаций на 10 млрд. долларов по итогам заседания ФРС 17-18 сентября.
На момент написания заметки пара USD/CAD находится на уровне 1,0320, что примерно соответствует началу дня и ниже уровня закрытия пятницы. Область 1,0280-1,0300 — сильный уровень поддержки для пары, и в понедельник он подтвердил свою действенность.
Курс канадского доллара слабо отреагировал на выход данных по иностранным покупка канадских ценных бумаг, согласно которым иностранные инвесторы вернулись к покупками канадских бумаг в июле, после того как в июне была отмечена чистая продажа канадский бумаг иностранцами.
Данные, которые вышли на прошлой неделе о том, что отношение долга домохозяйств в Канаде к их доходу достигло рекордного максимума во втором квартале, может быть позитивным для канадского доллара в долгосрочной перспективе, если означает увеличение резонов для Банка
Канады для ужесточения денежной политики, чтобы сдержать рост долга. Во втором квартале отношение долга с доходу выросло до 163,4% с 162,1 в первом квартале.
Цена на облигации канадского правительства изменились разнонаправленно: двухлетние бумаги выросли на 2,5 канадского цента к доходности 1,269%, 10-летние бумаги снизились на 22 канадского цента до 2,794%.