16 сентября 2013, 17:54

Промышленное производство в США выросло Forex EuroClub

Промышленное производство в США выросло в августе, так как автопроизводители и другие производители увеличили объемы выпуска, очередной признак восстановления в производственном секторе . Объем промышленного производства увеличился на 0,4 % в прошлом месяце, а использование имеющихся производственных мощностей медленно поднялось на 0,2% до 77,8 % , сообщила Федеральная резервная система в понедельник. Оба показателя совпали с прогнозами экономистов .
Объем производства в секторе обрабатывающей промышленности был самым крупным компонентом промышленного производства, увеличился на 0,7% в августе. Объем производства в секторе обрабатывающей промышленности составляет менее одной пятой части валового внутреннего продукта в США, но сектор привлекает внимание, как отражение здоровья всей экономики.
Во втором квартале этого года , производство в обрабатывающем секторе снизилось на 0,4% за год ,сокращение, которое продолжилось и в июле.
Институт управления поставками ранее в этом месяце заявил, что производственный сектор США рос самыми быстрыми темпами более чем за два года. Увеличение деловой активности привело к повышению числа рабочих мест. Занятости в обрабатывающей промышленности выросла на 14 000 в августе , первое увеличение в течение шести месяцев.
Производство автомобилей и запчастей выросло на 5,2 % после падения на 4,5% в июле. Домохозяйства меняют старые автомобили на новые , уровни продаж вернулись к тем, что были до финансового кризиса .
В целом, в США заводы воспользовались устойчивыми потребительскими расходами в стране и более высокими темпами восстановления экономик за рубежом. Тем не менее, многие экономисты ожидают ограничения роста в остальной части года