11 сентября 2013, 22:49

Асмуссен (ЕЦБ) считает, что Франция должна ускорить экономические реформы Forex EuroClub

Член совета управляющих ЕЦБ Йорг Асмуссен считает, что Франция должна ускорить экономические реформы: "Правительство должно повысить скорость реформ". Планируемые действия хороши, но "они проведены далеко недостаточно".
Потенциально проблемными Асмуссен полагает планирование финансовых вопросов,что относится к увеличению налогов, отсутствию определенных сокращений расходов.
Также Асмуссен повторил, что денежная политика останется мягкой так долго, как будет необходимо, но поддержание слишком низких процентных ставок слишком долгое время вносит риск "фальшивых стимулов".
Комментируя создание банковского союза, он сказал, что банковский надзор и механизм преодоления трудностей уже установлены в Европе, необходимость общего страхования депозитов будет уменьшаться.
Страхование вкладов является пунктом противоречий в дискуссиях о создании банковского союза, так как Германия рассматривает его как аналог объединения долга.
Асмуссен сказал также, что доллар в обозримом будущем останется главной резервной валютой, но его относительная значимость будет уменьшаться.