11 сентября 2013, 13:14

Уровень безработицы в Великобритании неожиданно упал за три месяца до июля Forex EuroClub

Уровень безработицы в Великобритании неожиданно упал за три месяца до июля. Падение уровня безработицы может усилить слухи на рынке, что Банк Англии будет вынужден повысить стоимость заимствований раньше, чем ожидалось .
Управление национальной статистики заявило, что число британцев, оставшихся без работы уменьшилось на 24 000 с мая по июль , уровень безработицы снизился до 7,7% с 7,8% в предыдущие три месяца.
Уровень безработицы стал ключевым показателем для определения дальнейшего пути денежно-кредитной политики в Великобритании в прошлом месяце, после того как Банк Англии заявил, что будет ждать падения уровня инфляции до 7% , прежде чем Банк рассмотрит вопрос о повышении процентной ставки с рекордно низкого уровня 0,5% .
Прогнозы годовой инфляции остались ниже 2,5 %, центральный банк считает, что низкие цены не должны угрожать стабильности финансовой системы. В последний раз уровень безработицы был ниже 7% более четырех лет назад в течение трех месяцев до февраля 2009 года.
Глава Банка Англии Марк Карни заявил, что ставка, вероятно, останется на уровне 0,5% до 2016 года, зависит от того как быстро упадет безработица.