8 августа 2013, 10:50

Новозеландский доллар продолжает расти по отношению к доллару США Forex EuroClub

Новозеландский доллар продолжает расти по отношению к доллару США в четверг, когда на рынке прошло беспокойство по поводу влияния проблем Fonterra на перспективы экономики страны , в то время как местные данные по занятости поддержали валюту.
Статистическое управление Новой Зеландии опубликовало данные по занятости в среду. С учетом сезонных колебаний уровень безработицы вырос до 6,4% с 6,2% в первом квартале, с учетом сезонных колебаний на 0,4% в квартальном выражении, против ожиданий 0,3%. Новозеландский доллар торгуется на уровне 0,7966 долларов США по сравнению с 0,7896 в среду вечером.
Тем не менее, валюта изо всех сил пытался прорвать отметку в 0,8000 долларов США , сказал менеджер Western Union Business Solutions Крис Хантер.
Новозеландский доллар немного снизился против австралийского доллара , когда отчеты показали, что австралийский экспорт в Китай вырос на 25%, сказал Хантер. Данные по занятости в Австралии, опубликованные ранее были разнонаправленными, но устойчивый уровень безработицы оказывает некоторую поддержку валюте.
Австралийское бюро статистики заявило в четверг, что уровень безработицы не изменился с учетом сезонных колебаний на 5,7% в июле, ниже ожиданий экономистов 5,8%. Число занятых упало на 10200, по сравнению с ожидаемым ростом 6000.