8 августа 2013, 03:33

Пара USD/JPY может продолжить снижение, но его потенциал ограничен уровнем 95 Forex EuroClub

Пара USD/JPY продолжила снижение и находится ниже уровня 97 — на минимуме за семь недель.
В Nomura полагают, что что есть несколько причин дальнейшего снижения пары в августе: сезонное ослабление пары USD/JPY в августе, более слабые чем ожидалось данные по занятости в США в июле и опасения задержки повышения налога с продаж в Японии.
Из этих трех факторов в Nomura полагают, что более выросшая неопределенность с повышением налога с продаж может привести к дальнейшему сокращению длинных позиций по пара в ближайшем будущем: «Ослабление роста и повышение неопределенности по налоговой политике Японии может привести с к снижению японских акций, и возможный краткосрочный цикл снижения цен акций и повышения иены нельзя исключать. Из-за возросшей неопределенности с повышением налога пара доллар/иена не может полностью использовать различие в процентных ставках, которое имеется».
Относительно перспектив пары, в Nomura отмечают: «Мы продолжаем придерживаться основного взгляда, что пара доллар/иена вырастет к уровню 102 до конца 2013 г., и считает что достижение парой уровня 95 будет очень привлекательным для открытия новых длинных позиций по паре. Тем на менее, мы полагаем что сейчас лучше остаться нейтральным, так как выход данных по ВВП во втором квартале может и далее увеличить обеспокоенность задержкой увеличения налога с продаж».
От Банка Японии решений по изменению денежной политики сегодня не ожидается.