15 августа 2013, 21:56

Курс доллара США резко снизился Forex EuroClub

Курс доллара США в четверг испытывал большие колебания, завершившиеся широким снижение доллара, которое наблюдается сейчас.
Судя по вышедшим данным опроса Федерального резервного банка Филадельфии, активность в промышленности в августе ниже ожиданий.
Объём промышленного производства в США в июле не вырос, хотя это ожидалось. Более детальные данные опрос ФРБ Филадельфии можно рассматривать как признак начала завершения роста. После ряда положительны статистических данных это, вероятно, разочаровало инвесторов и привело к ликвидации части длинных позиций по доллару.
Индекс доллара DXY преодолел важный уровень поддержки в районе 81,50 и продолжает снижение.
Возможно, ожидания по времени начала сокращения выкупа облигаций со стороны ФРС изменились. Вчерашнее выступление Булларда было понято в пользу вероятность начала сокращения программы выкупа не в сентябре, а в октябре. Он предупреждал о том, что необходимо учитывать низкую инфляцию и более слабые, чем ожидалось, данные из производственного сектора.
Относительно резкого снижения доллара именно в этот час соответствующего новостного повода не было. Скорее всего, это был результат задействования стоп-приказов по мере движения цены в направлении, не ожидаемым рынком, в том числе после преодоления недавних минимумов по паре доллар/иена.