15 августа 2013, 20:34

Августовский опрос представителей промышленности от ФРБ Филадельфии показал замедление роста Forex EuroClub

В августовском опросе бизнеса ответы опрошенных из промышленных фирм показывают, что производственная активность в этом месяце растёт.
Общий индикатор активности и показатель новых заказов остаются положительными в течение трех месяцев подряд, хотя они и снизились с более высокого уровня, показанного в прошлом месяце.
Опрос показывает прежний уровень доставки, и только небольшой прирост занятости в месяце.
Индикатор будущей активности, хотя он и не столь высок как в июле, продолжает давать основания ожидать, что фирмы продолжат рост в течение следующих шести месяцев.
Индикаторы позволяют предположить, что рост продолжится. Показатель общих условий производства, который является индикатором текущей активности, снизился с 19,8 (это было максимально значение с марта 2011 г.) до 9,3. Теперь индекс остаётся на позитивной территории уже три месяца подряд. Процент фирм, которые сообщают о росте активности в этом месяце (28%) выше чем процент тех, кто сообщил о снижении активности (19%).
Другие индикаторы текущего положения показывают, что рост в этом месяце замедлился.
Спрос на промышленные товар, измеряемый индексом объёма новых заказов, остался на позитивной территории, однако снизился на 5 пунктов до 5,3. Индекс доставки снизился на 15 пунктов, став немного ниже нуля (первое негативное значение за три месяца).
Индексы объёма невыполненных заказов и срока доставки в этом месяце были негативны. Индикаторы рынка труда показали только умеренный рост: Индекс текущей занятости снизился на 4 пункта до 3,5, остаётся на положительной территории второй месяц подряд. Процент фирм, сообщивших о росте занятости (19%) выше процента фирм, сообщивших о сокращении (16%).
Индекс закупочных цена снизился на 4 пункта, что показывает ослабление ценового давления. 24% фирм отмечают рост закупочных цен, по сравнению с 29% в прошлом месяце. 17% фирм сообщают, что они повышают цены на продукцию, против 8%, сообщающих о снижении. 71% сообщает, что цены не изменились.
Индекс отпускных цен вырос на 3 пункта.
Показатели прогнозов показывают продолжающийся оптимизм производителей, хотя он и снизился по сравнению с июлем.
Индекс будущей активности снизился на 6 пунктов, однако остаётся существенно выше средней за прошлый год. Около 53% фирм ожидают роста активности в течение следующих шести месяцев.
Индекс ожидаемых в будущем новых заказов и доставки также снизились: на 19 и 11 пунктов, соответственно.
Индекс ожидаемой занятости снизился на 14 пунктов. Около 29% фирм ожидают роста занятости в течение следующих шести месяцев.
Специальный вопрос этого месяца был о важности сезонного фактора в производстве и планировании летнего снижения выпуска. Около 36% фирм оказали, что планировали прекращение или снижения деятельности в июле, около того же количества сообщили о замедлении деятельности в июле прошлого года (35%).
23% фирм сообщили, что объём выпуска в июле снизился также, как и в прошлые годы. 8% сообщили, что снижение было сильнее чем обычно, 3% - что ниже чем обычно.