5 июля 2013, 07:08

Credit Suisse: 4 причины оставаться в покупках по USD/JPY с целью 120 Forex EuroClub

Поскольку рынки начали стабилизироваться и постепенно приходят к уверенности в том, что ФРС может начать свою экспансивную экономическую политику, хотя любой шаг, направленный на сокращение покупок будет зависеть от экономических данных, банк Credit Suisse начал рекомендовать открывать короткие позиции по йене, прогнозируя что йена возобновляет свое падение по отношению к доллару.
В соответствии с прогнозами, в последние недели иена возобновила нисходящий тренд, и еще раз прорвала психологическую отметку вчера на уровне 100, и как говорят аналитики, всегда было вероятно, что 100 окажется существенным барьером, поэтому немного удивительно, что прорыв через этот ключевой уровень в мае оказался ложным и привел к падению.
Однако, несмотря на краткосрочные технические контраргументы, Credit Suisse утверждает, что основные причины ослабления иены остаются существенными и основанными на следующих 4 факторах:
1.Японские власти «нуждаются» в слабой иене, чтобы начать инфляционный процесс. Напомним, что нынешний смелый эксперимент во многом является «последним шансом» для Японии, что в полной мере признается как Абэ, таки и г-н Коруда, поэтому, если иена будет укрепляться, доверие к экономике Абэ потребует дальнейших действий по ослаблению валюты.
2. С точки зрения сравнительной оценки, текущие уровни по йене остается ниже прогноза паритета покупательной способности, рассчитываемого Организацией экономического сотру