31 июля 2013, 23:57

ФРС решила продолжать скупку активов Forex EuroClub

ФРС США заявила в среду: экономика продолжает восстанавливаться, но все еще нуждается в поддержке, не показывая никаких признаков того, что она планирует сократить свои покупки облигаций стимулов на своем следующем заседании в сентябре.
Центральный банк заявил после двухдневного заседания, что он будет продолжать покупать ипотечные ценные бумаги и казначейские обязательства по 85 миллиардов долларов в месяц с целью укрепления экономики.
В своем заявлении после встречи представители ФРС называли экономическую активность в первой половине года "скромной", при том, что после последней встречи в июне употреблялось выражение "умеренный".
В другой части заявления комитет сигнализирует о некоторой озабоченность по поводу низкого уровня инфляции."Комитет признает, что инфляция ниже двух процентов может представлять угрозу для экономических показателей, но он ожидает, что инфляция будет двигаться обратно к своей цели в среднесрочной перспективе.
Финансовые рынки усмотрели в заявлении ФРС "голубиный" уклон. Фондовые индексы США немного выросли, в то время как цены на государственные облигации США упали, а доллар снизился против евро и иены