31 июля 2013, 14:12

Уровень безработицы в Европейском Союзе упал в июне в первый раз почти за два с половиной года Forex EuroClub

Уровень безработицы в Европейском Союзе упал в июне в первый раз почти за два с половиной года, признак того, что долгое ухудшение на рынке труда, возможно, подошло к концу, и экономика стабилизируется. Количество безработных в странах, которые используют евро также снизилось, хотя и незначительно, в первый раз за два года.
Евростат, официальное статистическое агентство ЕС, заявило в среду, что уровень безработицы составил 10,9% по сравнению с 11,0% в мае. Это первое падение уровня безработицы с января 2011 года.
Число безработных в 17 странах Еврозоны сократилось до 19 270 000 с 19 290 000, первое снижение - пусть и небольшое - с апреля 2011 года. Падение было не достаточным, чтобы изменить общую цифру безработицы 12,1% - рекорд, который держится четвертый месяц подряд.
  Экономисты говорят, что любое восстановление будет слабым в ближайшем будущем, и сталкиваются с неопределенностью в связи с проблемами в Еврозоне в частности. Правительства стран валютного блока. призванные укрепить рост, подрывают его мерами жесткой экономии, и предприятия пытаются получить финансирование из страдающей банковской системы.
Европейский центральный банк не примет меры для поддержки экономики на своем заседании в четверг.
Годовой уровень инфляции в зоне евро не изменился в июле на 1,6%