25 июля 2013, 22:43

Британский фунт стерлинга упал до недельного минимума против евро Forex EuroClub

Британский фунт стерлинга упал до недельного минимума против евро после того, как правительственный отчет показал экономический рост, соответствующий расчетам аналитиков, подпортив уверенность, что Банк Англии близок к окончанию адаптивной политики.
Фунт стерлинг незначительно изменился по отношению к доллару когда участники рынка обратили свое внимание на следующее совещание центрального банка, 1 августа и данных по инфляционным ожиданиям 7 августа.
Уровень государственных облигаций Великобритании почти не изменился после того, как доходность 10-летних достигла самого высокого уровня за две недели. При этом, многие аналитики заявляют, что эти цифры не были сколько-нибудь неожиданными. Большее внимание, по словам аналитиков, следует уделять решению Банка Англии, который может заявить о том, что собираются удерживать ставки на рекордно низком уровне в течение длительного времени. ,Это может значительно отразиться на курсе фунта.
Фунт подешевел на 0,1 процента до 86,30 пенсов за евро вслед за ослаблением 18 июля до 85,88. Затем британская валюта укрепляется на 0,1 процента до 1,5333 доллара США. На момент написания пара GBP/USD торгуется на уровне 1,5361/66. Тогда как пара EUR/GBP на момент написания торгуется на отметке 0,8619/22.
По данным Управления национальной статистики, Британская экономика усилилась на 0,6 процента во втором квартале после роста на 0,3 процента в предыдущие три месяца.