25 июля 2013, 16:45

Первичные обращения по безработице в США увеличились Forex EuroClub

Число американских рабочих, ищущих новые пособия по безработице выросли незначительно на прошлой неделе, признаком того, что восстановление рынка труда остается прерывистым.
Первичные обращения по безработице, опережающий показатель увольнений в США, выросли на 7000 до 343 000 с учетом сезонных колебаний на неделе, завершившейся 20 июля, заявил Департамент труда в четверг. Кроме того, данные предыдущей недели были пересмотрены до 336 000 новых претензий от первоначально 334000. Экономисты ожидали, что 340000 новых требований будет подано в последнюю неделю.
Цифры были изменчивы в последние недели, что отчасти объясняется сезонными факторами. Это включает в себя типичные увольнения летом с автомобильных заводов и закрытия школ на каникулы, которые могут повлиять на оценки.
Четырехнедельная скользящая средняя претензий сократилась на 1250 до 345 250 на прошлой неделе. В целом, работодатели могут увольнять меньше рабочих и, в некоторых случаях, нанимать персонала. Экономика добавлять чуть больше, чем 200 000 рабочих мест каждый месяц в течение последних девяти месяцев, хотя уровень безработицы остается повышенным в 7,6%.
Продолжающийся рост занятости в этом темпе может дать повод Федеральной резервной системе сокращать свои программы стимулирования, в том числе покупки облигаций на $ 85 млрд в месяц. Председатель ФРС Бен Бернанке заявил, что центральный банк намерен сократить программу, что в конце этого года и закончить покупки облигаций к середине 2014 года, если в экономика будет улучшаться как ожидалось.