25 июля 2013, 13:33

Индекс доверия в деловых кругах продолжили рост в июле Forex EuroClub

Индекс доверия в деловых кругах продолжили рост в июле третий месяц подряд , ключевое исследование настроений в четверг подтвердило, что Еврозона сейчас приближается к восстановлению.
Индекс уверенности в деловых кругах вырос до 106,2 в июле с 105,9 в июне, опередив прогнозы экономистов 106,0, и рост выше своей долгосрочной средней из 101.
Рост уверенности дает надежду всей Еврозоне, после того как ее самая большая экономика едва выросла в 1 квартале. Укрепляются настроения потребителей и настроения в деловых кругах, что указывает на ускорение экономического роста во второй половине года, и большинство экономистов ожидают годовой рост ВВП в среднем на 0,5%.
"Фирмы остаются осторожными в отношении их будущих перспектив", - говорит Кай Карстенсена, возглавляющий исследование Ifo , когда описывают немецкие экономические условия, называя их "справедливыми".
Примерно 7000 компаний, участвующих в ежемесячном обзоре института Ifo были более удовлетворены своей текущей бизнес-ситуации, и соответствующий суб-индекс увеличился до 110,1 в июле с 109,4 в июне.
Немецкие ожидания Ifo бизнеса немного ослаб, снизившись до 102,4 с 102,5 в июне.