25 июля 2013, 09:58

Новозеландский доллар вырос против основных валют Forex EuroClub

Новозеландский доллар вырос против основных валют в четверг после того, как Резервный банк Новой Зеландии оставил официальную процентную ставку на уровне 2,5%, но застал рынок врасплох своим воинствующим тоном и ужесточением предвзятости.
Новозеландский доллар подскочил рядом с пятилетним максимумом против австралийского доллара после решения . В конце торговой сессии в Веллингтоне, новозеландский доллар был 0,8716 долларов США по сравнению с 0,8600 долларов в среду вечером. Отношению к доллару США, это было в США 0,7989 по сравнению с 0,7966 долларов США поздно вечером в среду.
В результате рынок учел в ценах 92% вероятность повышения ставки до марта 2014 с 76% до объявления , в то время как 2-летних облигаций по итогам дня поднялись на 12 базисных пунктов.
Резервный банк Новой Зеландии сохранил ставки на рекордно низком уровне с марта 2011 года, но многие экономисты считают, что центральный банк будет вынужден изменит ее к марту 2014 года. "Хотя снижение монетарных стимулов, вероятно, будет необходимо в будущем, мы ожидаем сохранение ее без изменений до конца года", - сказал глава Банка Грэм Уилер.
Глава институциональных продаж ASB Тим Келлехер сказал, что наряду с ужесточением предвзятости, Уилер "не говорил о снижении валюты вообще", а не говорил, что валюта "высокая", или "переоценена", как это было в предыдущих заявлениях.
Келлехер сказал новозеландский доллар поднялся против австралийского доллара в связи с разницей в процентных ставках между двумя валютами. "Рынок откровенно направлена на сокращение в Австралии - что я думаю, по сделанному - но это не останавливает Киви-Aussie взимания более высоких," - сказал Келлехер. Он добавил, что существует потенциал для пары продолжать двигаться выше с поправкой на необходимость дождаться , пока Резервный банк Австралии проведет встречу 6 августа.