18 июля 2013, 21:53

Бернанке высказался о мерах для укрепления устойчивости "слишком больших чтобы рухнуть" банков Forex EuroClub

Председатель ФРС Бен Бернанке считает, что новые правила, которые вводятся сейчас, могут быть недостаточны для обеспечения безопасной устойчивости крупнейших финансовых институтов.
«Если эти шаги не делают нас спокойными в связи со статусом этих крупнейших фирм, я думаю дополнительные меры будут уместны … Возможно, там есть необходимость в увеличении капитала, если мы не удовлетворены статусом этих фирм», - сказал Бернанке.
Бернанке старался развеять опасения, что недавние сообщения о крупных прибылях от некоторых финансовых фирм свидетельствуют о том, что они берут на себя слишком большой риск, особенно по торговым операциям.
Бернанке полагает, что ФРС и другие регуляторы находится в процессе применения новых ограничений на торговлю на собственный капитал и других привил, разработанных для защиты институтов, которые рассматриваются как «слишком большие для того, чтобы рухнуть». Он считает, что необходимо время для измерения эффективности мер которые были приняты после финансового кризиса.
Бернанке заявил, что ФРС только завершила строгий раунд стресс-тестов и устанавливает новые требования по капиталу для банков.