18 июля 2013, 16:27

МВФ, Лагард: Налоговая политика не должна "замедлять долгосрочный рост" Forex EuroClub

Налоговая политика не должна "замедлять долгосрочный рост", сказала Кристин Лагард, директор-распорядитель Международного валютного фонда в четверг на конференции, организованной Банком Литвы.
Лагард говорила о балансировке мер жесткой экономии, необходимых для сокращения бюджетного дефицита, которые стимулируют рост и занятость. Она подчеркнула, не бывает, что «один размер подходит всем" сочетание ужесточения и и политики стимулирования должны были быть "подогнаны каждой страной отдельно под свои нужды."
Лагард отметила, что многие центральные банки "шли, не зная брода » с использованием нетрадиционных методов денежно-кредитной политики . Важным вопросом является то, "как отмотать эту ситуацию в исходную точку", когда в стимулировании больше не будет необходимости. Рынки отреагировали нервно в последние недели на новость о том, что Федеральная резервная система в США рассматривает замедление своей программы покупки облигаций.
Глава МВФ также говорила о необходимости продолжения структурных реформ в странах Еврозоны. Стало трудно, потому что многие реформы не приносят ощутимых положительных результатов .