18 июля 2013, 11:05

Новозеландский доллар торгуется с понижением Forex EuroClub

Новозеландский доллар торгуется с понижением вечером в четверг, попадая под давление из-за озабоченности по поводу роста в Китае и слабости австралийского доллара.
Стратег BNZ FX Майк Джонс сказал: "Слухи, слухи о Китае привели к снижению австралийского доллара». Настроения также пострадали после того как Национальный банк Австралии сообщил о снижении доверия в бизнесе во 2 квартале». В начале сессии новозеландский доллар снизился после того как председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке заявил Конгрессу, что ФРС не имеет плана по сворачиванию мер по стимулированию экономики, сказал Джонс. Тем не менее, "выступления Бернанке оставляет нас в более комфортной зоне с нашей точки зрения, пара NZD / USD, скорее всего, стабилизируется немного выше диапазона", добавил он.
В краткосрочной перспективе пара NZD / USD в диапазоне 0.7850- 0.8250 , и "пока китайские проблемы роста по-прежнему держат нас в страхе, мы подозреваем, NZD / USD проведет большую часть ближайших нескольких недель внутри этого диапазона" сказал он.
Мистер Джонс сказал, что это, скорее всего, "волатильность вокруг этих диапазонах", и хотя новозеландский доллар может падать немного дальше "мы увидим, что у покупателей возникают проблемы вокруг знакомых уровней поддержки."