16 июля 2013, 18:21

Пара USD/CAD немного выросла в начале американской сессии Forex EuroClub

Канадский доллар снизился против доллара США в начале американской сессии, когда данные по выпуску в промышленности США показали умеренный рост объёма выпуска. Однако трейдеры больше сфокусированы на заседании по денежной политике Банка Канады в среду, которое станет первым заседанием по руководством нового управляющего Банка Канады Стивена Полоза. Также в среду выходит квартальный отчёт о денежной политике и перспективах экономики Банка Канады.
В целом экономисты ожидают, что политика Банка Канады будет оставлена без изменений, процентная ставка останется на уровне 1%, и будет предупреждение, что следующим шагом станет повышение ставок. Однако учитывая замедление роста экономики и низкую инфляцию повышение ставки может быть отложено до четвертого квартала 2014 г.
Производственные поставки в Канаде в мае выросли на 0,7% по сравнению с апрелем, отчасти восстановившись после существенного апрельского снижения. «Данные вышли близко к ожиданиям, и не стали серьезным сигналом к движению в какую-либо сторону», - отмечает Грег Мур из TD Securities.
Мур считает, что есть риск того, что сигнал центрального банка будет нейтральным, что может обещать дальнейшее ослабление канадского доллара.
В течение последних сессий канадский доллар снижался, отчасти из-за опасений, что Банк Канады может снизить прогноз роста экономики и высказывания Полоза будет мягкими.
На момент написания заметки пара USD/CAD находится на уровне 1,0425.
Доходность государственных облигаций Канады в целом осталась на прежнем уровне.