16 июля 2013, 17:40

Промышленное производство США увеличилось в июне Forex EuroClub

Промышленное производство США увеличилось в июне, как заводы построили больше автомобилей и выпустили больше электроники, знак того, что предприятия и потребители могут быть готовы к выходу из мягкой политики.
Объем промышленного производства увеличился на 0,3% в прошлом месяце, а коэффициент использования производственных мощностей медленно двигается вперед до 77,8% с 77,7% , заявила Федеральная резервная система во вторник. Экономисты прогнозировали рост на 0,2% объема производства и использования производственных мощностей на 77,7%.
Производство, самый крупный компонент промышленного производства, выросло на 0,3% в июне. Объем производства автомобилей поднялся на 1,4% , а бытовой электроники 2,2%.
Все остальные основные компоненты потребительских товаров длительного пользования, увеличились или не изменились
Производство оборонной и космической техники увеличилось на 0,1% в июне - первый ежемесячный прирост индекса в 2013 году - возможный признак того, что эффект обязательного сокращения расходов правительства начинает ослабевать.
Другие экономические данные были более тревожными. Самые последние работы показали, что данные по занятости в обрабатывающей промышленности снизились в июне и отдельный доклад в понедельник показал, что потребители снова увеличивают расходы на товары не первой необходимости.
А экономика будет расти очень медленно во втором квартале. Действительно, заявление во вторник показало, что, несмотря на усиление июне, индекс для производства снизился в годовом исчислении на 0,2% во втором квартале.
Добыча руды, волатильных компонентов общего промышленного производства поднялась на 0,8% в июне, в 2 раза быстрее, чем в мае.
Производство в секторе услуг не отражается в данных по промышленному производству.