16 июля 2013, 09:41

Новозеландский доллар вырос во вторник вечером Forex EuroClub

Новозеландский доллар вырос во вторник вечером, следуя за австралийской валютой после публикации протоколов заседания центрального банка 2 июля. Встреча показала, что политики увидели возможности для дальнейшего снижения процентных ставок, но готовы ждать, чтобы оценить эффект от предыдущих шагов смягчения .
Ранее в ходе сессии, новозеландский доллар колебался, когда Статистическое управление Новой Зеландии заявило, что индекс потребительских цен поднялся на 0,2% за квартал, закончившиеся 30 июня. Индекс вырос на 0,7% по сравнению с годом ранее, минимум за последние 14 лет. Инфляция ниже пределов целевого диапазона центрального банка 1% до 3% за четвертый квартал подряд.
"Низкий уровень инфляции удержит Резервный Банк Новой Зеландии от повышения процентных ставок", - сказал старший экономист ASB Bank Джейн Тернер.
Старший стратег Westpac Имре Спейцер сказал, что новозеландский доллар остается в узком диапазоне, 0,7792 - 0,7838 долларов США .
Спейцер подтвердил, что основным риск- событием на этой неделе будет выступление главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке в Конгрессе по денежно-кредитной политике .