15 июля 2013, 11:30

Британская экономика будет расти быстрее , чем предполагалось ранее Forex EuroClub

Британская экономика будет расти быстрее в этом году, чем ожидалось ранее, поскольку потребители уменьшают сбережения, чтобы поддержать расходы, по данным Ernst & Young Item Club.
Британская экономика будет увеличиваться на 1,1% в этом году, по сравнению с прогнозом в апреле + 0,6%, отмечается в докладе, который будет опубликован завтра. Рост укрепится до 2,2% в следующем году и до 2,6% в 2015 году, и быстрее, чем предыдущие оценки.
Потребительские расходы поднимутся, так как британцы сберегают меньше, и возрождение на рынке жилья и рост мировой экономики поможет поддержать восстановление в этом году. Новый глава Банка Англии Марк Карни также предпринял шаги, чтобы помочь экономике, на прошлой неделе он заявил, что процентные ставки будут оставаться низкими дольше, чем ожидали инвесторы. "Это выглядит более позитивно", - сказал Питер Спенсер, главный экономический советник Item Club. "Расходы потребителей сильные, жилищно-рыночных сделок начинают набирать обороты и, возможно, самое важное, мировая экономика также, кажется, идет на поправку".
Потребительские расходы вырастут на 1,6 процента в этом году, поскольку норма сбережений падает до 5,6 процента с 6,3 процента. Инфляция составит в среднем 2,8 процента в этом году, прежде чем замедлится до 2,2 процента в 2014 и 2015 годах,но по-прежнему выше целевых 2% центрального банка.
В отдельном докладе сегодня Rightmove Plc сообщило о росте цен продавцов седьмой месяц подряд до рекордных уровней в июле. Цены укрепились на 0,3 процента в среднем до 253 658 фунтов стерлингов (383 000 долларов США). Rightmove прогнозирует рост на 4 процента в этом году, по сравнению с 2 процентов ранее.
"Существует риск того, что как и в предыдущие подъемы на финансовых рынках, инвесторы будут ожидать ужесточения денежно-кредитной политики и повышения доходности преждевременно, отсрочив восстановление, - готоврится в докладе Ernst & Young Item Club. - Тем не менее, на этот раз центральные банки будут применять новые инструменты, таких как будущий надзор, чтобы помочь управлять ожиданиями рынка. Банк Англии и ЕЦБ уже дали понять, что Великобритания и европейские рынки не должны надеятся на повышение ставки рефинансирования в ближайшее время"