15 июля 2013, 10:53

Новозеландский доллар упал по отношению к американской валюте Forex EuroClub

Новозеландский доллар упал по отношению к американской валюте поздно вечером в понедельник но вернул часть потерь после того, как данные по росту экономики Китая во втором квартале совпали с прогнозами.
Новозеландская валюта открылась с ослаблением после негативных отчетов по Еврозоне в пятницу, когда рейтинг Франции был понижен агентством Fitch, а Португалия столкнулась с политическим кризисом.
Тем не менее " некоторое укрепление отмечалось на азиатской сессии после данных по Китаю", говорит Валютный менеджер ANZ Bank Мюррей Хиндли. Валовой внутренний продукт Китая вырос на 7,5%г/г за квартал, в соответствии с средним прогнозом 18 экономистов.
"Некоторые участники рынка были готовы к потенциально худшим результатам, чем 7,5% роста, особенно учитывая отрицательную динамику китайского роста в последнее время", - сказал Тим Вотерер, старший трейдер CMC Markets.
В конце торговой сессии в Веллингтоне, Новозеландский доллар торговался 0,7819 долларов США по сравнению с 0,7863 долларов США в пятницу вечером. Он достиг минимума в $ 0,7783 в ходе сессии.
Хиндли напоминает, что внимание рынка сейчас переместиться на данные по инфляции за второй квартал в Новой Зеландии во вторник. Опрос экономистов прогнозирует, что во втором квартале инфляция вырастет на 0,3% в квартальном выражении и 0,8% в годовом исчислении. Инвесторы будут следить за выступлением председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке в Конгрессе в конце недели, в поисках намеков какую политику будет проводить ФРС