12 июля 2013, 19:43

Цена на нефть в пятницу растёт Forex EuroClub

За неделю рост цены составил около 2%. На прошлой неделе рост составил почти 7%. Таким образом, текущая неделя скорее всего станет третьей неделей роста цен на нефть подряд.
В последние дни цены поддерживаются эффектом заявления председателя ФРС Бернанке, который обещал не торопиться с повышением процентных ставок: «Рынок успокоили слова Бена Бернанке несколько дней назад, и продолжение (количественного смягчения) делает сейчас комфортным рост после любого серьезного снижения … Я ожидают относительно стабильного завершения недели, учитывая что продолжающаяся геополитическая неопределенность и общий экономический оптимизм исключают серьезную фиксацию прибили», - считает аналитик Мэт Смит из Schneider Electric.
Августовский фьючерс на нефть crude вырос на 0,5 доллара до 105,4 доллара на нью-йоркской бирже.
Ранее цена снижалась на заявлении министра финансов Китая о том, что экономический рост в этом году скорее всего будет 7%. Ранее китайское правительство устанавливало цель в 7,5% на 2013 г. «Рост и Китае опять в центре внимания, хотя трейдеры, кажется, учитывают его», - отмечает экономист Крис Вестон из IG, отмечая умеренные потери китайских фондовых индексов, - хорошо известно, что (Народный банк Китая) и правящая партия рады принять замедление роста, сохраняя главное внимание к реформированию банковского сектора».
Данные по росту ВВП в Китае за второй квартал выходят в понедельник.
Выход данных по индексу настроений потребителей в США был немного негативным: индекс снизился и вышел хуже ожиданий. Снижение цены на нефть после этого было недолгим: цена уже восстановилась после снижения.