12 июля 2013, 18:44

Индекс настроения потребителей в США в июле снизился Forex EuroClub

Индекс настроение потребителей в США в июле немного снизился, так как американцы стали более оптимистичны относительно текущих экономических условий, чем на протяжении шести лет ранее, однако уровень доверия к перспективам роста снизился.
Индекс, вычисляемый Thomson Reuters и Университетом Мичигана, имеет предварительное значение 84,1 при ожиданиях 85. Индекс оценки текущий экономической ситуации повысился с 93,8 до 99,7, что является максимальным с июля 207 г. уровнем. Индекс ожиданий снизился с 77,8 до 73,8.
В то время как настроение выросло у домохозяйств с низким доходом, у тех, кто получает выше 75.000 долларов в год и больше есть беспокойство относительно грядущего повышения процентных ставок.
Инфляционные ожидания в течение года выросли до максимального уровня с февраля: 3,3% против 3%, так как потребители обеспокоены ростом процентных ставок, что может замедлить рост экономики и занятости.
Инфляционные ожидания перспективе 5-10 лет остались неизменными — 2,9%.
Тем не менее, последнее повышение ставок может быть полезно для жилищного сектора, так как одна пятая из тех, доходы которых относятся к верхней трети, отметили что лучше занимать пока ставки по ипотеке не выросли еще выше.