12 июля 2013, 17:27

Пара USD/CAD немного выросла в пятницу Forex EuroClub

Канадский доллар в пятницу немного снизился, хотя из-за уменьшения волатильности после резких движений предыдущих дней размер снижения небольшой: важных внутренних новостей не выходит, и пара USD/CAD продолжает движение под влиянием глобальных изменений на рынке.
На момент написания заметки пара USD/CAD находится на уровне 1,0381.
Канадский доллар в последнее время сильно снизился к доллару США из-за усиления последнего и опасений относительно замедления экономического роста в Китае, официальный прогноз по которому официально снижен.
Важным для пары может стать решение Банка Канады по процентной ставке и денежной политике в целом, так как это будет первое заседание под руководством нового управляющего Стивена Полоза.
Ожидания увеличения процентной ставки в Канаде снизились, однако рынок по-прежнему оценивает её в 20% в течение следующего года.
«Учитывая лучше, чем ожидалось, данные по ВВП в первом квартале, рост цен на нефть, хорошие данные по рынку жилья и восстановлении в США, не стоит ожидать, что Банк Канады изменить свой (умеренно) жесткий настрой … На сегодня, мы ожидаем относительно тихую сессию — пара USD/CAD вероятно будет торговаться между недавним минимумов 1,0326 и 1,0410», - отмечается в докладе Scotiabank.