11 июля 2013, 23:48

В Societe Generale полагают, что сырьевые валюты покупать рано Forex EuroClub

«Сырьевые» валюты, такие как австралийский доллар, остаются уязвимыми к возможности дальнейшего снижения, пока рынок не определился относительно перспектив уменьшения стимулирования со стороны ФРС, - отмечают в Societe Generale.
Австралийский и канадский доллар резко снизились за последние недели за счёт слабости товарных рынков после указания ФРС на возможность сокращения выкупа облигаций уже в этом году. Годы сверхнизких процентных ставок ФРС и мягкой денежной политики ранее привело к росту относительно высокодоходных активов, таких как сырье и и валюты, связанные с ним.
Однако сейчас, когда изменение прогноза политики ФРС сделало эти валюты менее подходящими для вложений, необходима бдительность, - считает Карл Форчески из Societe Generale.
«Эти валюты остаются уязвимыми», - отметил Форчески.
В качестве примера, он предостерёг от покупки австралийского доллара, та как подходящее время для этого еще не пришло, учитывая рыночную неопределенность.
В конечном счёте, перспектива валют, связанных с природным ресурсами, такими как нефть, газ и золото, зависит от состояния мировой экономики. Более высокий темп роста мировой экономики может помочь пресечь выход из этих активов, простимулированный ожидаемым изменение денежной политики ФРС.
«Если мы действительно вернёмся к глобальному экономическому росту — глобальная цель в этом — тогда мы, возможно, увидим возвращение интереса к «сырьевым валютам», - добавляет Форчески.