11 июля 2013, 17:19

Количество заявок на пособие по безработице в США выросло Forex EuroClub

Количество работников в США, подавших заявки на новые пособия по безработице выросло на прошлой неделе до уровня, который все еще указывает на рост числа рабочих мест, но подчеркивает прерывистый характер восстановления рынка труда. Первичные обращения по безработице, опережающий индикатор увольнений, увеличились на 16 000 с учетом сезонных колебаний 360 000 за неделю, завершившуюся 6 июля, Министерство труда США заявило в четверг. Это было больше, чем 335 000 ожидаемых экономистами.
Четырехнедельная скользящая средняя числа заявок , которая сглаживает недельную волатильность, увеличилось на 6000 до 351 750 с 345 750.
Общий уровень увольнений предполагает, что экономика добавила больше рабочих мест, чем она теряет. Число требований по безработице коснулся пятилетнего минимума в конце апреля, но с тех пор возросла до уровня, соответствующего прохладному экономическому росту и устойчивое, хотя и медленное создание рабочих мест.
Аналитик Министерства труда отметил, что претензии имеют тенденцию к волатильности в течение первых двух недель июля в результате временного закрытия автомобильных заводов и предприятий других отраслей промышленности.
Федеральная резервная система внимательно следит за работой рыночных индикаторов для определения условий занятости , чтобы позволить ему начать вывод монетарного стимулирования.
На прошлой неделе Департамент труда заявил, что американские работодатели добавили 195 000 рабочих мест в июне, больше, чем ожидали экономисты, уровень безработицы остался без изменений на уровне 7,6%.
Отчет в четверг показал , что количество повторных обращений за пособиями по безработице выросло на 24000 до 2977000 на неделе, завершившейся 29 июня. Повторные обращения предоставляются с недельным отставанием.