11 июля 2013, 02:34

Банк Японии, вероятно, оставит денежную политику без изменений Forex EuroClub

Банк Японии сегодня, скорее всего, по результатам заседания 10-11 июля оставил денежную политику без изменений, - считает аналитики Южиро Гото из Nomura.
Ранее Гото отмечал, что он уверен отсутствии необходимости дополнительных мер Банка Японии так как волатильность на рынке японских государственных облигаций снизились.
«Ожидания дополнительного смягчения денежной политики, похоже, ограничены и негативное влияние на пару доллар/иена должно быть меньше, чем было после предыдущих двух заседаний», - считает Гото.
Так как пара доллар/иена достаточно значительно снизилась после выхода протокола ФРС и комментариев Бернанке, предположение Гото, вероятно, верное и риск снижения ограничен.
Гото считает, что «Банк Японии пересмотрит прогноз по инфляции и состоянию экономики, и, как ожидается, сохранит благоприятных прогноз по инфляции и состоянию экономики, предполагая что цель 2% инфляции за 2 года достижима». Прогноз, по видению Гото, «может сократить склонность инвесторов в японские государственные облигации накапливать бумаги, так как возможность повышения процентной ставки ранее нельзя исключать».
Гото считает, что «Управляющему Банка Японии Куроде необходимо еще раз подчеркнуть, что банк привержен политике стабилизации рынка японских государственных облигаций и предпримет необходимые меры если волатильность на этом рынке опять вырастет. Позиция Куроды стала недавно более гибкой, и мы считает, что риск того что управляющий Банка Японии Курода существенно разочарует рынок теперь меньше».