10 июля 2013, 21:40

Согласно Nikkei, Банк Японии оценит состояние экономики Японии как "восстановление" Forex EuroClub

В оценке состояния экономики, как ожидается, Банк Японии будет использовать слово «восстановление» впервые за два с половиной года, отмечая улучшение настроения бизнеса и другие причины, пишет Nikkei.
В начале двухдневного заседания руководства Банка Японии управляющий Банка Японии и его коллеги в целом согласились, что ситуация в экономике последовательно улучшается. Банк Японии повысил прогноз на следующие шесть месяцев.
Экспорт и промышленное производство растут, потребительские расходы устойчивы. Опрос крупных корпораций Банком Японии (Tankan) отмечает улучшение ожиданий в краткосрочной перспективе. Компании повышают свои планы капитальных расходов в текущем финансовом году. Индекс ожиданий производителей стал позитивным впервые за семь кварталов.
В заседании в прошлом месяце совет директоров банка Японии пришел к выводу, что экономика начала расти. В этом месяце оценка, скорее, будет характеризовать тренда как восстановление. Ожидается, что программа по смягчению денежной политики будет оставлена без изменений (удвоение денежной базы за два года).